^ВВЕРХ

Гидроиспытания: какой ингибитор коррозии выбрать?

Когда дело доходит до защиты от коррозии во время гидростатических испытаний, трудно превзойти удобство и производительность серии VpCI®-649. Однако также следует помнить, что для некоторых применений требуются различные дозы VpCI®-649 или даже другой продукт. Следующие советы помогут вам сузить круг выбора для получения оптимальных результатов.

Какой металл и вода для гидроиспытаний у вас есть?

Один из первых вопросов, который нужно задать, — какой тип металла подвергается гидроиспытаниям. Некоторые виды оборудования включают черные и желтые металлы, и поэтому требуется продукт, который защитит оба. Другие нуждаются только в защите для стали или чугуна.

Следующим шагом является определение того, будут ли гидроиспытания проводиться в пресной воде или в морской/соленой воде. Последнее часто делается для экономии денег в местах, где много морской воды; однако там требуется более сильная защита от коррозии, чем обычно.

На какой срок вам нужна защита?

Другим важным фактором является продолжительность консервации. Некоторые добавки для гидроиспытаний защищают только во время процесса гидроиспытаний, в то время как другие обеспечивают продолжительную защиту в течение шести, 12 или 24 месяцев после него. Иногда все, что необходимо для удовлетворения этой долгосрочной потребности, — это увеличить дозу ингибитора. В других случаях требуется применение парофазного ингибитора после гидроиспытаний с использованием только контактного ингибитора.

Есть ли у вас специальные требования к продуктам для гидроиспытаний?

В дополнение к сроку и типу защиты конечные пользователи должны знать о специальных требованиях к низкой проводимости, возобновляемому сырью или контакту с компонентами системы питьевой воды. Cortec® предлагает такие добавки, как VpCI®-648, EcoLine® VpCI®-642 и VpCI®-649 HP для удовлетворения этих потребностей (соответственно).

Сделайте правильный выбор

Трудно перечислить все отрасли, где гидростатические испытания играют существенную роль. Независимо от того, проводите ли вы гидроиспытания клапанов на производственной площадке, компонентов питьевой воды на месте установки или нефте- и газопроводов на шельфе, ключевым моментом является выбор правильного ингибитора коррозии в правильной дозировке для достижения наилучших результатов.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo