^ВВЕРХ

Преимущества упаковки VpCI® при проверках сохранности оборудования

Может ли оборудование, отправляемое в другую страну, подвергаться коррозии, даже если оно было тщательно упаковано и защищено для экспорта? К сожалению, ответ часто положительный из-за таможенных проверок, проверок на месте или во время хранения, в результате которых упаковка оказывается нарушенной. Cortec® рекомендует несколько стратегий упаковки VpCI®, чтобы помочь защите от коррозии пережить различные проверки.

Осмотр: необходимое зло

Есть два основных этапа, когда проверка вызывает проблемы с коррозией: на таможне и на месте.
Когда товары проходят через таможню, инспекторы могут без задней мысли вскрыть герметичную упаковку, чтобы увидеть, что внутри, оставив металлические компоненты открытыми для кислорода, влаги и любых других веществ, вызывающих коррозию. Затем упаковка продолжает свое путешествие (уже без герметичной защиты) и может легко прибыть на место с коррозионными повреждениями, которые поставщик вынужден исправлять.

Даже оборудование, не проходящее через таможню, должно быть проверено конечным пользователем для подтверждения удовлетворительного состояния и (при отсутствии знаний о защите) может быть оставлено без упаковки или частично открытым на несколько дней, месяцев или лет до введения в эксплуатацию. Коррозия, возникшая в этот период, потребует восстановления или замены, что повлечет за собой дополнительные расходы и задержки.

Преимущества упаковки VpCI® для проверки

Производители, которые знают, что их товары, скорее всего, будут подвергаться проверке, могут предотвратить проблемы с коррозией, выбрав соответствующие упаковочные материалы VpCI® и связавшись с лицом, получающим груз.

Во-первых, пленки или пакеты из ингибированной полиэтиленовой пленки VpCI®-126 полезны, поскольку они полупрозрачны, что облегчает просмотр содержимого упаковки без ее вскрытия.

Во-вторых, имитторы VpCI® должны быть добавлены внутрь упаковки в качестве дополнительного источника ингибиторов коррозии в паровой фазе. Прелесть упаковки VpCI® заключается в том, что при наличии достаточного количества ингибиторов коррозии защитный молекулярный слой на поверхности металла восстанавливается после повторного закрытия упаковки.

В-третьих, упаковка VpCI®, которую легко открывать и закрывать, повышает вероятность сохранения защиты после осмотра. Пакеты VpCI®-126 с застежками-молниями или термоусадочная пленка MilCorr® VpCI® с дверцами доступа — два таких варианта.

И последнее, но не менее важное: наличие специалиста на принимающей стороне, который знает, как правильно повторно наносить защитную упаковку, может обеспечить сохранение компонентов на месте до установки.

Преимущества защиты, которая переживет проверку

Последствия того, что защита VpCI® переживет проверку, приводит ко многим другим преимуществам. Детали или оборудование можно использовать, как только это потребуется, без потери времени на ожидание восстановления или замены. Выбор упаковочных материалов, которые с меньшей вероятностью могут быть нарушены, в сочетании с хорошей коммуникацией с конечным пользователем может иметь большое значение для обеспечения успешной доставки оборудования клиенту и безопасного хранения на месте.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo