^ВВЕРХ

Рекомендации по предотвращению загрязнения и потери эффективности противокоррозионных средств

Наличие качественного противокоррозионного средства имеет решающее значение для успешной борьбы с коррозией. Однако польза теряется, если продукт загрязнен.

Поэтому Cortec® предлагает следующие советы, чтобы избежать загрязнения продуктов и добиться наилучших результатов их работы в погружных резервуарах и системах рециркуляции.

Храните противокоррозионные средства в чистых контейнерах.

По возможности лучше всего хранить средства для предотвращения ржавчины, средства для удаления ржавчины и чистящие средства Cortec® в их оригинальных контейнерах и свести к минимуму их перенос из одного контейнера в другой. Каждый раз, когда продукт перемещается, повышается риск его загрязнения от контейнера, в который он перемещается, или шланга, используемого для его перемещения. Если продукт должен храниться в резервуаре, резервуар следует предварительно тщательно очистить, чтобы избежать загрязнения, а если это произошло, придется провести слив, очистку и повторное наполнение, чтобы исправить ситуацию.

 

Не забывайте о подготовке поверхности!

Еще одна проблема, которую часто упускают из виду, — это подготовка поверхности металлических компонентов, погружаемых в продукт. Если детали загрязнены, они загрязнят содержимое погружного бака. Некоторые способы предотвратить это — добавить в процесс этап очистки и оставить достаточно времени, чтобы компоненты высохли между полосканиями. Осмотр деталей на наличие загрязнений перед тем, как они попадут в погружной бак, также может быть полезным.

 

Контролируйте и обслуживайте свои погружные резервуары

Также очень важно контролировать и обслуживать погружной бак. Чем дольше используются и повторно используются такие продукты, как VpCI®-422 и VpCI®-377, тем больше накапливается частиц, которые необходимо отфильтровать. На этом этапе правильный размер фильтра имеет решающее значение: слишком маленькие отверстия могут вызвать засорение и повышение давления; слишком большие отверстия ничего не отфильтруют. Простой визуальный осмотр также важен для того, чтобы увидеть, не накопились ли плавающие масла, твердые частицы или нерастворимые соли и не требуется ли замена продукта. Мониторинг концентрации и контроль накопления твердых частиц поможет гарантировать эффективность продукта с течением времени.

 

Максимизируйте эффективность, уменьшите загрязнение

Повторное использование средств защиты от ржавчины, очистителей и средств для удаления коррозии — отличный способ сэкономить, но со временем это обязательно снизит эффективность продукта. Предотвращение загрязнения помогает убедиться, что это не произойдет преждевременно.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo