^ВВЕРХ

Меры по предотвращению коррозии при перевозке грузов на платформах: эффективные логистические решения

Как доставить гигантский чиллер или металлическое кольцо из пункта А в пункт Б? Хороший ответ: «на платформе».

Еще лучше: «на платформе с надежной стратегией защиты от коррозии». Для производителей крупных или нестандартных изделий, предпочитающих второй вариант, предлагаются следующие советы:

Совет первый: Замените брезент термоусадочной пленкой VpCI®

Самый рискованный способ перевозки металлических изделий — это прикрепление их к открытой платформе грузовика без какого-либо укрытия, подвергая воздействию ветра, дождя, снега, морских брызг и тропического климата. Это особенно актуально для непокрытой стальной арматуры, труб или металлических балок. Хотя накрытие груза брезентом обеспечивает некоторую физическую защиту, оно не учитывает потенциальную влагу и конденсат, которые могут проникнуть под брезент. Для повышения уровня защиты производители должны выбирать антикоррозионную термоусадочную пленку, а для самых суровых условий термоусадочную пленку VpCI® с защитой от ультрафиолетового излучения. При обертывании металлических изделий и оборудования термоусадочной пленкой они не только создают физический барьер от воздействия окружающей среды, но и содержат ингибиторы коррозии в паровой фазе, которые активно борются с коррозией в случае проникновения влаги и соли или возникновения конденсации.

Совет второй: Используйте прозрачное съемное покрытие, если пленка не подходит

Хотя транспортировка крупных, неудобных предметов в пленке VpCI® является отличным методом защиты от коррозии, в некоторых ситуациях лучше использовать съемное покрытие. Например, пожарные машины могут быть эффективно подготовлены к транспортировке путем распыления съемного покрытия VpCI®-391 прямо на кузов. Поскольку покрытие незаметно, конечные пользователи могут сами решить, удалять его или нет. Стальные балки или арматура, перевозимые на открытом грузовике, могут быть защищены аналогичным съемным покрытием, таким как MCI® CorShield®, чтобы сохранить эти строительные материалы в состоянии, близком к новому, до момента установки.

Совет третий: Думайте более масштабно

В некоторых случаях производителям необходимо применять более комплексный подход, исходя из сложности товара и длины пути. Например, одному гигантскому насосу потребовался месяц, чтобы преодолеть весь путь до потребителя. Подготовка включала гидроиспытания с использованием VpCI®-649 BD, обработку внутренних частей насоса VpCI®, добавление M-531 в масляную систему и нанесение различных защитных покрытий на неокрашенные металлические и другие поверхности, нуждающиеся в дополнительной защите. Излучатели VpCI®-105 помещались внутрь электрических коробок, а вся упаковка завершалась обмоткой насоса термоусадочной ингибированной пленкой для внешней защиты.

Перевозка крупного, неудобного оборудования из одного места в другое и без того непроста, а ведь надо еще беспокоиться о защите от коррозии. Однако вторая часть задачи может быть относительно простой благодаря решениям VpCI®, которые отлично подходят для грузовых перевозок на платформах. 

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo