^ВВЕРХ

Адаптация популярного ингибитора коррозии VpCI®-369 для различных способов нанесения

VpCI®-369 — один из самых популярных ингибиторов коррозии мокрой пленки Cortec, используемый по всему миру, как правило, наносился методом распыления. Но вот одному крупному производителю оборудования понадобилось заменить ранее использовавшееся средство для защиты от ржавчины, пригодное как для распыления, так и для погружения.

Их история адаптации VpCI®-369 к применению в погружных резервуарах вдохновляет других производителей, которые могут использовать тот же метод защиты от коррозии для своих запасных частей.

VpCI®-369 — это временное покрытие на масляной основе, обеспечивающее исключительную защиту от коррозии в агрессивных средах. Он используется во всем мире и благодаря своей двойной способности смазки/защиты часто распыляется на движущиеся части (CorShield® VpCI®-369) для консервации при хранении на открытом воздухе. Исторически сложилось так, что он редко, если вообще когда-либо, использовался для погружных резервуаров из-за его высокой вязкости. Тем не менее, недавний положительный опыт производителей запасных частей, которые разбавили его до заданной вязкости для нанесения погружением, открывает новые возможности для других производителей.

Чтобы сделать VpCI®-369 пригодным для применения в погружных резервуарах, было подобрано индивидуальное разбавление, которое оставляло желаемые 100 мкм защитной пленки после погружения и слива. Было также проведено тестирование в соляном тумане и влажности, чтобы убедиться, что он соответствует требованиям по антикоррозионной защите, принятым на предприятии. Индивидуальная версия VpCI®-369 в конечном итоге получила полное одобрение для долгосрочной (до пяти лет) защиты изделий и используется в течение примерно одного года. Она используется для окунания гильз цилиндров, которые будут устанавливаться непосредственно в двигатели оборудования (в этом случае удаление не требуется), когда потребуется запасная часть.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo