^ВВЕРХ

Защита от коррозии нового строительного оборудования, хранящегося на открытом воздухе

Крупный производитель строительного оборудования (например, фронтальных и мини-погрузчиков), которое хранится на открытом воздухе до отправки потребителям и во время доставки в различных климатических условиях по всему миру, нуждался в надежном решении для защиты от коррозии. Без защиты неокрашенные металлические компоненты подвержены высокому риску коррозии в этих суровых условиях, воздействию которых они могут подвергаться до шести месяцев или года.

Липкий продукт на масляной основе, который использовался ранее для предотвращения ржавчины, выглядел грязным из-за скопившейся грязи и насекомых. Производителю нужно было съемное покрытие, которое обеспечивало бы более надежную защиту, а также выглядело бы лучше. Это должно было быть средство с низким содержанием летучих органических соединений, которое нужно было наносить только один раз.

Тестирование Cortec® VpCI®-391 началось примерно в 2017 году, с целью убедиться, что распыление ингибитора коррозии не окажет негативного влияния на кабину из композитного стекловолокна или другие окрашенные участки оборудования. Испытания прошли успешно, и продукт начали наносить на неокрашенные металлические детали, а также на головки болтов, гидравлические коробки, колесные диски, металлические трубы и другие участки, считающиеся уязвимыми.

Теперь оборудование получает эффективную защиту от коррозии с помощью продукта, который выглядит гораздо более эстетично, чем старое маслянистое средство для предотвращения ржавчины. Производитель больше не получает жалобы на внешний вид, и большинство дистрибьюторов оставляют покрытие навсегда.

Между тем, немаловажным достижением является замена продукта на масляной основе продуктом на водной основе с низким содержанием летучих органических соединений, что лучше как для работников, так и для окружающей среды.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo