^ВВЕРХ

Защита от коррозии трубопроводной арматуры ингибиторами VpCI®

Заказчик является покупателем и продавцом излишков труб, запорной арматуры и фитингов, используемых при строительстве магистральных нефте- и газопроводов.

Все оборудование для трубопроводов является новым, полностью задокументировано и отслеживаемо, и получено от крупных нефтегазовых компаний. При приобретении запасы проходят процесс консервации, чтобы гарантировать, что оборудование останется в хорошем состоянии до тех пор, пока оно не будет приобретено другой нефтегазовой компанией. Хранение запасов может длиться от нескольких недель до нескольких лет. В то время как большинство клапанов и узлов приводов размещаются внутри помещений, некоторые детали представляют собой гигантские узлы клапанов длиной более 12 м, весом более 18 144 кг и должны храниться на открытом воздухе. Сохранение этих предметов особенно важно. В прошлом консервация заключалась в более традиционных методах, включая использование смазочных материалов, влагопоглощающих пакетов и закрытия пустот. Однако заказчик решил искать более современное решение для сохранения срока службы, надежности и качества оборудования.

Комплексное решение проблемы было предложено в 2020 году с использованием технологии VpCI® и противокоррозионных продуктов Cortec. В то время как продукты могут варьироваться в зависимости ог вида оборудования, типичная консервация заключается в размещении имитторов VpCI®-105 и/или VpCI®-111 во внутренних полостях оборудования в количествах, зависящих от внутреннего объема, распылении на все внутренние поверхности EcoAir® 337 и закрытии всех отверстий ингибированной полиэтиленовой пленкой VpCI®-126. Даже цапфовые шаровые краны класса ANSI 600 размером 76,2–106,7 см хранятся на открытом воздухе и защищаются специальными чехлами из устойчивой к УФ-излучению пленки VpCI®-126 HP, размерами 0,9 x 15,2 м.  Технология подходит и для консервации перед транспортировкой. Оборудование надежно защищено и всегда готово к работе.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06